8. Juni 2008 : Kreis-Einzel-Meisterschaften Schüler/innen B/C/D in Heiden

Quelle: Borkener Zeitung

Leichtahtletik-Nachwuchs kämpft um Kreistitel

2008.06.08._02  2008.06.08._01

 Foto: Jana Haick beim Hochsprung                                  Foto: Siegerehrung M10 im Hochsprung      .

In Heiden ermittelte am vergangen Wochenende der Leichtathlteiknachwuchs seine Kreismeister 2008. Zu diesem Wettkampf war bei sommerlichen Temperaturen 389 Teilnehmer aus 16 Vereinen gemeldet. Ein Blick in die Ergebnislisten mit den Resultaten bis Rang 10:

Laura Bödder
800 m   3:43,66 Min   8. Platz
Schlagballwurf   12,0 m   10. Platz

Simon Buß
1000 m   4:12,87 Min   7. Platz
50 m   8,83 sec   4. Platz
Schlagballwurf   24,0 m   10. Platz
Weitsprung   3,62 m   3. Platz

Viktoria Buß
50 m   8,96 sec   3. Platz
800 m   3:11,42 Min   1. Platz
Schlagballwurf   15,0 m   7. Platz
Weitsprung   3,12 m   5. Platz

Pia Flüthmann
60 m-Hürden   11,70 sec   2. Platz
800 m   2:49,73 Min   3. Platz
Schlagballwurf   29,40 m   7. Platz
Weitsprung   4,03 m   8. Platz

Hendrik Haick
Hochsprung   1,10 m   3. Platz
Weitsprung   3,49 m   9. Platz

Jana Haick
50 m   8,02 sec   1. Platz
800 m   2:50,88 Min   1. Platz
Hochsprung   1,10 m   3. Platz
Weitsprung   4,05 m   1. Platz

Josua Haick
1000 m   4:02,78 Min   8. Platz

Anna Hesse
800 m   3:02,67 Min   2. Platz

Anne Jägers
Hochsprung   1,15 m   5. Platz

Gero Jung
Hochsprung   1,05 m   5. Platz

Pia Kemper
800 m   2:58,50 Min   3. Platz

Carolin Knüwer
800 m   2:40,26 Min   5. Platz

Felix Knüwer
1000 m   3:54,47 Min   3. Platz
Schlagballwurf   29,0 m   5. Platz

Leonie Knüwer
800 m   2:49,64 Min   1. Platz

Laura Leitheiser
Hochsprung   1,15 m   5. Platz
Schlagballwurf   27,50 m   10. Platz

Alexander Marks
Hochsprung   1,20 m   1. Platz
Schlagballwurf   33,50 m   5. Platz

Franziska Marks
50 m   8,85 sec   9. Platz

Ines Möllenbruck
60 m-Hürden   12,59 sec   9. Platz
800 m   2:41,39 Min   6. Platz
Schlagballwurf   39,50 m   6. Platz

Marle Möllenbruck
800 m   3:00,19 Min   4. Platz

Leonie Müter
60 m-Hürden   13,29 sec   8. Platz
Hochsprung   1,15 m   8. Platz

Jonas Osterholt
1000 m   4:02,89 Min   5. Platz

Viktoria Pels
800 m   3:00,85 Min   9. Platz

Calvin Penker
1000 m   4:08,68 Min   7. Platz
Schlagballwurf   36,50 m   1. Platz

Annika Schaefer
800 m   2:59,56 Min   8. Platz
Hochsprung   1,15 m   5. Platz
Schlagballwurf   32,0 m   5. Platz

Nina Schnieders
50 m   9,23 sec   9. Platz
800 m   3:17,85 Min   5. Platz
Schlagballwurf   12,50 m   5. Platz

Tim Schnieders
1000 m   3:42,67 Min   2. Platz
50 m   7,92 sec   1. Platz
Hochsprung   1,10 m   3. Platz
Schlagballwurf   35,50 m   4. Platz
Weitsprung   4,12 m   2. Platz

Marius Wilkes
1000 m   4:15,21 Min   10. Platz
50 m   8,93 sec   6. Platz
Schlagballwurf   28,50 m   7. Platz
Weitsprung   3,21 m   6. Platz

Natalie Wissing
60 m-Hürden   10,73 sec   5. Platz
75 m   10,72 sec   4. Platz
Hochsprung   1,35 m   3. Platz
Kugelstoßen   7,98 m   3. Platz
Schlagballwurf   44,0 m   3. Platz