5. April 2014 : 27. Heidener Crosslauf

2014.04.05. - 15.35 - P1350977

Am 5. April 2014 fand unser diesjähriger Crosslauf zum 27sten mal statt. Bei strahlendem Sonnenschein traten insgesamt 88 Kinder im Alter von 5 bis 13 Jahren an. Die kleinsten liefen eine Strecke von 440 m, die älteren 640 m und die ältesten eine Strecke von 1080 m.

Hier gehts zu den Bildern  >klick<

.

Mädchen W5 (Jahrgang 2009) – 440 m
1. Paula Buß

Jungen M5 (Jahrgang 2009) – 440 m
1. Felix Höhing  /  2. Til Schlautmann  /  3. Ole Tekülve  /  4. Lars Schröter

Mädchen W6 (Jahrgang 2008) – 440 m
1. Franziska Galle  /  2. Carla Wehling  /  3. Paula Schwarz

Jungen M6 (Jahrgang 2008) – 440 m
1. Toni Küper  /  2. Gabriel Nienhaus  /  3. Lars Körnig  /  4. Dominik Berger

Mädchen W7 (Jahrgang 2007) – 440 m
1. Johanna Meis  /  2. Nina Bramkamp  /  3. Pauline Heßling  /  4. Anna Höing  /  5. Karla Angrick  /  6. Enna Henke  /  7. Marle Busch

Jungen M7 (Jahrgang 2007) – 440 m
1. Daniel Becker  /  2. Benedikt Vestrick  /  3. Simon Kutsch  /  4. Moritz Höing  /  5. Jonas Niehues
.

Mädchen W8 (Jahrgang 2006) – 640 m
1. Mara Wilkes  /  2. Neele Wiethoff  /  3. Pauline Beckmann-Wissing  /  4. Mariel Temminghoff  /  5. Mia Schaefer  /  6. Leni Schlautmann  /  7. Lilly Kass  /  8. Leni Ebber  /  9. Louisa Klöpper  /  10. Carolin Berger  /  11. Liva Sieland  /  12. Mia Ruhe  /  13. Marlene Nienhaus  /  14. Franziska Beckmann-Wissing

Jungen M8 (Jahrgang 2006) – 640 m
1. Nils Tekülve  /  2. Mattes Junker  /  3. Florian Knüwer  /  4. Sönke Pels  /  5. Hannes Hülsdünker  /  6. Thorben Osterholt

Mädchen W9 (Jahrgang 2005) – 640 m
1. Tamara Junker  /  2. Sarah Haase  /  3. Maria Brinkmann  /  4. Hannah Niehues  /  5. Lina Wehling  /  6. Marie Körnig  /  7. Charlotte Galle

Jungen M9 (Jahrgang 2005) – 640 m
1. Luca Finke  /  2. Sebastian Vestrick  /  3. Mika Waldner  /  4. Tom Saloga

Mädchen W10 (Jahrgang 2004) – 640 m
1. Sophia Tekülve  /  2. Annika Stöttelder  /  3. Jette Sieverding  /  4. Sara Gazibera  /  5. Anika Körnig

Jungen M10 (Jahrgang 2004) – 640 m
1. Leo Küper  /  2. Ben Laumann  /  3. Marlon Stoffel  /  4. Heiko Schweers  /  5. Felix Heßling  /  6. Philipp Höing
.

Mächen W11 (Jahrgang 2003) – 1080 m
1. Johanna Koller  /  2. Louisa Meis  /  3. Pia Schnieders  /  4. Claire Wiethoff  /  5. Marie-Christin Bernsmann  /  6. Emily Reichelt

Jungen M11 (Jahrgang 2003) – 1080 m
1. Jakob Heddier  /  2. Jakob Kaß  /  3. Yannick Rennings  /  4. Luca Bödder  /  5. Pascal Geisler  /  6. Simon Ludwig

Mädchen W12 (Jahrgang 2002) – 1080 m
1. Anna Schlagenwerth  /  2. Elena Sniers  /  3. Hanne Michels  /  4. Kim Waldner  /  5. Svenja Brückner

Jungen M12 (Jahrgang 2002) – 1080 m
1. Max Eckwerth

Mädchen W13 (Jahrgang 2001) – 1080 m
1. Eileen Birkner  /  2. Marie Becker  /  3. Annika Schätzle  /  4. Lara Kapell