26. März 2006 : 19. Heidener Crosslauf

Quelle: Borkener Zeitung

19. Crosslauf rund um den Heidener Dorfbiotop

IMG_0005

Am Sonntag fand in Heiden bereits zum 19ten Mal der Nachwuchs-Crosslauf rund um den Dorfbiotop statt. Es war auch in diesem Jahr wieder ein starkes Teilnehmerfeld mit 127 Kindern am Start, gelaufen wurden verschiedene, der Altersklasse angepasste Distanzen. Angefeuert von den Eltern und Geschwistern gaben alle Teilnehmer ihr Bestes und durften jeweils eine Urkunde für die erbrachte Leistungen mit nach Hause nehmen. Da auch das Wetter rechtzeitig zum Start besser wurde, war es einmal mehr eine gelungene Veranstaltung der Leichtathletik-Abteilung der Heidener Viktoria.

Die Ergebnisse im Einzelnen:

Jahrgang 2003
Mädchen W3 : 1. Pia Schnieders

Jahrgang 2002
Mädchen W4 : 1. Neele Hanne
Jungen M4 : 1. Frederic Pels  /  2. Niklas Junker  /  3. Dennis Rduch

Jahrgang 2001
Mädchen W5 :
1. Viktoria Jung
Jungen M5 : 1. Lukas Bukowski  /  2. Mick Frericks  /  3. Adrian Hendriks

Jahrgang 2000
Mädchen W6 :
1. Katharina Becker  /  2. Nina Schnieders  /  3. Chantal Felrings  /  4. Nele Sieverding
Jungen M6 : 1. Felix Knüwer  /  2. Lukas Pels  /  3. Jonas Osterholt  /  4. Cedric Osterholt  /  5. Lukas Schäfer  /  6. Hendrik Pels  /  7. Tobias Rduch  /  8. Melvin Hartfiel

Jahrgang 1999
Mädchen W7 :
1. Marietta Hüffer  /  2. Anna Hesse  /  3. Lena Klöpper  /  4. Jasmin Ammerschuber  /  5. Alina Makulski  /  6. Linda Brösterhaus  /  7. Lena Schwerhoff  /  8. Susanne Haselhoff
Jungen M7 : 1. Simon Buß  /  2. Niklas Hanne  /  3. Sören Averweg  /  4. Tom Kempin  /  5. Jonas Heddier  /  6. David Riethmann  /  7. Felix Schäpers  /  8. Fabian Kaß

Jahrgang 1998
Mädchen W8 :
1. Pia Kemper  /  2. Jana Haick  /  3. Lea Finke  /  4. Jolina Zebunke  /  5. Maria Lohkamp  /  6. Lara Lanvermann  /  7. Annika Brun  /  8. Jeanette Kemper
Jungen M8 : 1. Niklas Möllmann  /  2. Jan Möllmann  /  3. Tim Schnieders  /  4. Vincent Kriechbaum  /  5. Gero Jung  / 6. Marvin Raber  /  7. Robin Fletermann  /  8. Artur Rudolf

Jahrgang 1997
Mädchen W9 : 1. Leonie Knüwer  /  2. Laura Leitheiser  /  3. Julia Pitzen  /  4. Lotte Braakhuis  /  5. Annika Schaefer  /  6. Victoria Pels  /  7. Vivien Sanders  /  8. Anne Jägers
Jungen M9 : 1. Phil Stork  /  2. Florian Röttgering  /  3. Simon Brun  /  4. Felix Bukowski  /  5. Mario Stahn  /  6. Daniel Liesner  /  7. Julius Hesse  /  8. Florian Hölting

Jahrgang 1996
Mädchen W10 :
1. Lynn Braakhuis  /  2. Pia Flüthmann  /  3. Lea Flüthmann  /  4. Marie Dornemann  /  5. Katrin Niehoff  /  6. Leonie Müter  /  7. Katrin Schwerhoff
Jungen M10 : 1. Daniel Gördes  /  2. Julian Haick  /  3. Noah Oenning  /  4. Noah Flüthmann  /  5. Hannes Füllbier  /  6. Thomas Becker  /  7. Samuel Eversmann  /  8. Lukas Knetsch

Jahrgang 1995
Mädchen W11 :
1. Natalie Wissing  /  2. Laura Ivers  /  3. Nadine Liesner  /  4. Christina Olejnik  /  5. Miriam Raber
Jungen M11 : 1. Johannes Schäpers  /  2. David Wienen  /  3. Michel Kempim

Jahrgang 1994
Mädchen W12 :
1. Vera Möllmann  /  2. Jana Braakhuis  /  3. Katharina Pitzen
Jungen M12 : 1. Markus Richter

Jahrgang 1993
Mädchen W13 :
1. Mareen Dülmer  /  2. Juliane Banholt