25. März 2012 : Kreis-Crosslauf-Meisterschaften in Herten

Quelle: Borkener Zeitung

Eifrige Titel-Sammler

2012.03.25.-Herten

Im Backumer Tal in Herten wurden am Wochenende die neuen Kreismeister im Crosslauf ermittelt. Die Heidener Viktoria ging mit einer großen Mannschaft an den Start und durfte sich über viele vordere Platzierungen freuen. So verbuchte man am Ende fünf Meistertitel, vier Vizemeisterschaften und etliche weitere Urkundenplätze.

.

Ein Blick auf die Ergebnisliste:

weibliche Kinder W8  -  1150 m
2. Maya Scheiper     5:32 Minuten

weibliche Kinder W9  -  1150 m
3. Pia Schnieders     5:02 Minuten
6. Louisa Meis     5:11 Minuten
19. Emily Reichelt     5:44 Minuten

Mannschaftswertung  -  weibliche Kinder U10
2. Pia Schnieders, Louisa Meis, Maya Scheiper

.

männliche Kinder M8
6. Pascal Sicking     5:52 Minuten
12. Philipp Höing     6:34 Minuten

männliche Kinder M9  -  1150 m
6. Jakob Heddier     5:13 Minuten
12. Luca Bödder     5:46 Minuten
13. Joshua Sicking     5:47 Minuten

Mannschaftswertung  -  männliche Kinder U10
4. Jakob Heddier, Luca Bödder, Joshua Sicking

.

weibliche Kinder W10  -  1350 m
3. Anna Schlagenwerth     5:38 Minuten
5. Neele Hanne     5:52 Minuten
6. Maria Katharina Buß     5:53 Minuten
7. Elena Sniers     5:53 Minuten
13. Dana Lütkenhorst     6:10 Minuten
17. Hanne Michels     6:21 Minuten

weibliche Kinder W11  -  1350 m
5. Eileen Birkner     5:47 Minuten
9. Annika Schätzle     6:08 Minuten
10. Lara Kapell     6:09 Minuten
15. Pia Haida     6:52 Minuten

Mannschaftswertung  -  weibliche Kinder U12
2. Anna Schlagenwerth, Eileen Birkner, Neele Hanne
4. Maria Katharina Buß, Elena Sniers, Annika Schätzle
6. Laura Kapell, Dana Lütkenhorst, Hanne Michels

.

männliche Kinder M11  -  1350 m
11. Mick Frericks     6:24 Minuten

.

weibliche Jugend W 12  -  1650 m
3. Nina Schnieders     6:40 Minuten
8. Laura Bödder     7:05 Minuten
9. Viktoria Buß     7:06 Minuten
11. Katharina Mühl     7:22 Minuten

Mannschaftswertung  -  weibliche Jugend U14
4. Nina Schnieders, Laura Bödder, Viktoria Buß

.

männliche Jugend M12  – 1650 m
2. Felix Knüwer     6:25 Minuten
4. Jonas Osterholt     6:40 Minuten
6. Cedrik Osterholt     6:54 Minuten
11. Tobias Rudch     7:47 Minuten

Mannschaftswertung  -  männliche Jugend U14
1. Felix Knüwer, Jonas Osterholt, Cedrik Osterholt

.

weibliche Jugend W14  -  2500 m
1. Pia Kemper     9:57 Minuten
2. Marle Möllenbruck   10:25 Minuten

weibliche Jugend W15  -  2500 m
1. Leonie Knüwer     12:23 Minuten
2. Annika Schaefer     10:24 Minuten

Mannschaftswertung  -  weibliche Jugend U16
1. Pia Kemper, Leonie Knüwer, Annika Schaefer

.

männliche Jugend M14  -  2500 m
8. Tim Schnieders     10:48 Minuten

.

weibliche Jugend U18  -  3100 m
1. Pia Flüthmann     11:50 Minuten
2. Ines Möllenbruck     12:33 Minuten
5. Carolin Knüwer     13:28 Minuten

Mannschaftswertung  -  weibliche Jugend U18
1. Pia Flüthmann, Ines Möllenbruck, Carolin Knüwer